Club Deportivo Universidad Granada de voleibol femenino | Foto: Gabinete

Intensa jornada para todas las secciones del CD Universidad Granada

REDACCIÓN GP | FELIPE BAZÁN @FelipeBzL

Club Deportivo Universidad Granada de balonmano femenino | Foto: Gabinete

Agenda para este fin de semana 24, 25 y 26 noviembre

Instalaciones de Fuentenueva

Viernes 24/11/2017

Pabellón Universiada

18:00 h. Voleibol Femenino Liga Federada Juvenil – CDU Granada B – CV Gójar

Pabellón 1 Fuentenueva

18:00 h. Balonmano Primera División Nacional Femenina – CDU Granada – BM Triana

20:00 h. Balonmano Primera División Andaluza Femenina – CDU Granada – BM Viso del Alcor

Sábado 25/11/2017

Pabellón Universiada

18:00 h. Voleibol Masculino Primera División Nacional – CDU Granada – Cádiz CF 2012

Club Deportivo Universidad Granada de voleibol femenino | Foto: Gabinete

Domingo 26/11/2017

Pabellón Universiada

10:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Infantil – CDU Granada – CV Gójar B

10:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Infantil – CDU Granada Masc. – CV Gójar A

10:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Juvenil – CDU Granada – CV Gójar

11:30 h. Voleibol Fem. Liga Federada Infantil – CDU Granada Masc. – CV Gójar B

11:30 h. Voleibol Fem. Liga Federada Cadete – CDU Granada – CV Gójar

11:30 h. Voleibol Fem. Liga Federada Infantil – CDU Granada – CV Gójar A

13:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Juvenil – CDU Granada Masc. – CV Gójar

Campo Rugby de Fuentenueva

11.30 h. Rugby División Honor B – CDU Granada – Olímpico Pozuelo RC.

Desplazamientos

Sábado 25/11/2017

Pabellón Municipal de Benalúa

10:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Infantil – Voley Benalúa A – CDU Granada

10:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Infantil – Voley Benalúa B – CDU Granada Masc.

11:30 h. Voleibol Fem. Liga Federada Infantil – Voley Benalúa A – CDU Granada Masc.

11:30 h. Voleibol Fem. Liga Federada Infantil – Voley Benalúa B – CDU Granada

13:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Juvenil – Voley Benalúa – CDU Granada

16:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Cadete – Voley Benalúa – CDU Granada

17:30 h. Voleibol Fem. Liga Federada Juvenil – Voley Benalúa – CDU Granada B

19:00 h. Voleibol Fem. Liga Federada Juvenil Voley Benalúa – CDU Granada Masc.

CDU Granada Rugby Sub 16 | Foto: Gabinete

Pabellón Ciudad Deportiva de Armilla

11:00 h. Voleibol Fem. Juegos Provinciales Cadete – Maracena – CDU Granada

12:00 h. Voleibol Fem. Juegos Provinciales Cadete – Zagra – CDU Granada

Pabellón de Otura

20:00 h. Voleibol Masc. Juegos Provinciales Juvenil – CV Gójar – CDU Granada

Sevilla

12:00 h. Rugby Sub 16 – Torneo Ciencias Sevilla

Murcia

19:00 h. Voleibol Superliga 2 Femenina – Algar Surmenor – CDU Granada

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies